Происшествия Наркодилеров осудили в Чите. У них изъято почти 2 килограмма «синтетики»

Наркодилеров осудили в Чите. У них изъято почти 2 килограмма «синтетики»

В оборот не попало почти 20 тысяч разовых доз наркотика

Распространителей наркотиков задержали во время очередной закладки в укромном месте

Читинский районный суд приговорил двух жителей Читы к 6 и 9 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере — они выполняли роли мини-склада и курьера-закладчика в организованной группе, орудовавшей в городе. Об этом сообщается 7 июня на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Суд установил, что с мая 2020 года по май 2021 года мужчины действовали в составе организованной группы и выполняли роли мини-склада и курьера-закладчика, занимаясь незаконным сбытом синтетических наркотиков. Согласно отведенной роли, один из подсудимых связывался с оператором, забирал наркотические средства в условленном месте по назначенным координатам. После чего с участием второго подсудимого полученный товар хранили, расфасовывали на мелкие партии и раскладывали в тайники-закладки на территории Читы.

Сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемых на месте очередной закладки. Из незаконного оборота, в том числе при проведении обысков по месту жительства, изъято более 2 килограммов наркотиков. В одном грамме «синтетики» содержится около 10 разовых доз.

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления