Общество Происшествия Въехавший в толпу людей и убивший этим женщину забайкалец попросил судить его только за нарушение ПДД

Въехавший в толпу людей и убивший этим женщину забайкалец попросил судить его только за нарушение ПДД

Он просил не судить его за убийство и настаивал на неосторожности при управлении машиной

Забайкалец настаивает на неосторожности при управлении машиной

Тридцатиоднолетний житель Могойтуйского района Даши-Доржи Батоев, въехавший в толпу людей и убивший этим женщину, попытался оспорить приговор в 15 лет колонии строгого режима, попросив переквалифицировать статью об убийстве общеопасным способом на статью о нарушении ПДД. Об этом 8 июня ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Ночью 15 августа 2020 года у кафе «Деметра» на станции Степь 31-летний мужчина после массовой драки, желая разобраться с обидчиками, сел за руль автомашины Toyota Corolla и направил ее в толпу людей, стоявших у кафе. Обидчики не пострадали, а находившаяся среди них непричастная к конфликту 33-летняя женщина погибла на месте. 31 августа 2021 года Забайкальский краевой суд признал его виновным в убийстве, совершенном общеопасным способом, и приговорил к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

— В ходе предварительного следствия и в суде Батоев вину не признал, настаивая на версии неосторожного причинения смерти в результате ДТП. В своей жалобе он просил переквалифицировать его действия на статью о нарушении правил дорожного движения и смягчить наказание. Верховный суд России отклонил жалобу Батоева, подтвердил правильность квалификации содеянного и справедливость назначенного ему наказания, — сообщили в прокуратуре края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления