Криминал Происшествия Забайкалец убил односельчанина и сбросил тело в коллектор, его нашли только через полгода

Забайкалец убил односельчанина и сбросил тело в коллектор, его нашли только через полгода

Полицейским пришлось использовать автокран, чтобы достать тело с 8-метровой глубины

Приятели выпивали, поссорились, один зарезал другого, а затем сбросил тело в коллектор и засыпал его дровами

Житель села Тарбагатай Петровск-Забайкальского района в ноябре 2021 года убил односельчанина и сбросил тело в коллектор, его нашли сотрудники полиции с помощью автокрана, сообщается 9 июня на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

— В ноябре 2021 года в полицию поступило сообщение о безвестном исчезновении жителя села Тарбагатай 1985 года рождения. Первоначально проведенные поисковые мероприятия не принесли результата. Проанализировав личность гражданина, род его занятий и круг общения, стражи порядка предположили, что мужчина мог стать жертвой преступления. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство», — говорится в сообщении.

Позже полицейские нашли подозреваемого 1965 года рождения, дома у него обнаружили следы крови, которая по результатам ДНК-экспертизы оказалась кровью без вести пропавшего. Подозреваемый признался в преступлении — рассказал, что они пили алкоголь, поссорились и он зарезал приятеля, а затем сбросил его тело в коллектор и засыпал его дровами. Полицейским пришлось использовать автокран, чтобы достать тело с 8-метровой глубины.

Подозреваемый на время следствия заключен под стражу.

Чтобы достать тело с 8-метровой глубины, пришлось использовать автокран
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления