Происшествия Спецоперация на Украине Десантник из Забайкалья погиб во время спецоперации на Украине

Десантник из Забайкалья погиб во время спецоперации на Украине

Максим Ванчиков посмертно награжден орденом Мужества

Срочную службу Максим Ванчиков проходил в Чите, после чего подписал контракт

Уроженец села Адон-Челон Ононского района Забайкальского края младший сержант 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Максим Ванчиков погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщается в выпуске газеты «Агинская правда» от 28 мая.

— Младший сержант 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Максим Арсаланович Ванчиков героически погиб при исполнении воинского долга во время специальной военной операции на Украине, — говорится в сообщении.

Максим Ванчиков родился 28 апреля 1998 года в селе Адон-Челон, детство прошло в селе Догой. После окончания школы № 58 в Улан-Удэ вступил в ряды Вооруженных Сил России. Срочную службу проходил в Чите, после которой подписал контракт на военную службу.

— Органы государственной и муниципальной власти Агинского Бурятского округа выражают искренние соболезнования семье, родным и близким погибшего в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Максима Ванчикова. Светлая память о защитнике Родины, с честью и мужеством выполнившем свой воинский и гражданский долг, навсегда останется в наших сердцах, — сообщается в районной газете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления