Происшествия Спецоперация на Украине Российские танкисты на Украине одним выстрелом уничтожили два вертолета противника

Российские танкисты на Украине одним выстрелом уничтожили два вертолета противника

Три вертолета напали на колонну с запасами, спасся только один

«Находчивость и мужество экипажа позволили сохранить жизни российских бойцов и материальные запасы бригады»

Экипаж танка сержанта Дмитрия Гарбуза с ефрейтором Артемом Кабаевым и рядовым Тахиром Уруновым одним ударом уничтожил два из трех атаковавших колонну вертолетов противника во время спецоперации на Украине. Об этом сообщается в выпуске газеты «Улетовские вести» от 5 мая.

— Экипаж танка сержанта Дмитрия Гарбуза сопровождал боевые и обеспечительные подразделения на марше. В танковый экипаж отдельной бригады береговой обороны армейского корпуса кроме него входили ефрейтор Артем Кабаев и рядовой Тахир Урунов. Во время движения в районе населенного пункта Баштановка на колонну совершили налет три вертолета противника и открыли шквальный огонь. Экипаж быстро сориентировался в обстановке, стремительно совершил маневр и занял удобную огневую позицию.

— Наши танкисты неожиданно для противника начали вести прицельный огонь по низколетящим боевым машинам противника. Точным огнем был подбит один из атакующих вертолетов, он начал падать и стрелять в разные стороны. В итоге неуправляемые снаряды, которыми велся огонь по колонне российских войск, попали во вторую вражескую винтокрылую машину, — говорится в сообщении.

В результате два вертолета противника были сбиты, а третий улетел.

— Находчивость и мужество экипажа позволили сохранить жизни российских бойцов и такие необходимые для успешного выполнения задачи материальные запасы бригады, — приводятся в сообщении слова представителя военного ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления