Происшествия Теракт предотвратили в Забайкалье — ФСБ

Теракт предотвратили в Забайкалье — ФСБ

Сторонника террористической организации задержали в Чите

ФСБ задержала в Чите сторонника действующей на территории Сирии террористической организации, готовившего теракт в Забайкалье, сообщает 20 июня ТАСС со ссылкой на центр общественных связей ФСБ России.

Видео задержания здесь.

— Федеральной службой безопасности в Чите задержан сторонник международной террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена на территории России), гражданин Российской Федерации, планировавший совершить в Забайкальском крае террористический акт в отношении сотрудников правоохранительных органов, — говорится в сообщении.

Издание сообщает, что после теракта мужчина планировал выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе террористических группировок. По месту его жительства изъяли два самодельных взрывных устройства с поражающими элементами общей массой 400 грамм в тротиловом эквиваленте, самодельный детонатор, три гранаты, охолощенные образцы автомата АК-103 и пистолета Макарова, переделанные под стрельбу боевыми патронами, большое количество боеприпасов, а также запрещенную религиозную литературу.

Задержанный в содеянном раскаялся и сотрудничает со следствием. Возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления