Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье Усть-Карск и Верхние Куларки в Забайкалье отрезало от мира из-за размыва мостов

Усть-Карск и Верхние Куларки в Забайкалье отрезало от мира из-за размыва мостов

Предметы первой необходимости в поселок передают подъемным краном

Подмытый мост в Верхних Куларках

Ливни подмыли мосты на подъезде к поселку Усть-Карск и селу Верхние Куларки Сретенского района, проезд в населенные пункты невозможен, сообщается 21 июня в telegram-канале районной администрации.

— Режим повышенной готовности ввели 21 июня в сельском поселении Верхне-Куларкинское Сретенского района. В результате ливневых дождей на реках Лужанки и Большая Куларка подмыты автомобильные мосты. В связи с обильными промывами проезд по мостам невозможен, — говорится в сообщении.

Большегрузная техника работает на отсыпке, чтобы не допустить дальнейшего размыва

По данным главы села Натальи Бадоговой, которые приводятся в публикации, на мостах проводятся аварийно-восстановительные работы. Большегрузная техника работает на отсыпке, чтобы не допустить дальнейшего размыва.

Также в канале говорится, что ливневые дожди разрушили два моста через реку Кара на дорогах к Усть-Карску. Определен подрядчик на восстановление одного из мостов, на эти цели из местного бюджета выделено 6 миллионов рублей. По данным главы поселения Надежды Плесиной, подрядчик готов приступить к работам через неделю, когда уровень воды в реке спадет. Сейчас скоростное течение и высокий уровень воды не позволяют начать укладку трубы.

Автокран и грузовик передают в поселок товары первой необходимости

Товары первой необходимости для населения передаются при помощи подъемного крана КАМАЗ и самосвала Volvo, который находится на противоположном берегу. В поселении введен режим ЧС.

МЧС дважды — 19 и 20 июля — объявляло штормовое предупреждение из-за ожидающихся в Забайкалье ливней. Вода уже размыла дорогу в Балейском районе. Разлившаяся река угрожает мостам и дамбе в Могоче. На Забайкальской железной дороге подмыт путь, из-за чего задержан один поезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления