Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье Палаточный лагерь с 20 детьми эвакуировали из-за разлива реки Чара, они сплавлялись по ней на катамаранах

Палаточный лагерь с 20 детьми эвакуировали из-за разлива реки Чара, они сплавлялись по ней на катамаранах

Вода поднялась до критической отметки, до наводнения осталось 20–30 сантиметров

Вывозить детей до автотранспорта пришлось также на катамаранах

Спасатели Каларского поисково-спасательного подразделения Поисково-спасательной службы 22 июня эвакуировали 20 детей и 3 взрослых со стоянки детского палаточного лагеря, группа сплавлялась на катамаранах по реке Чара, но из-за подъёма воды не могла продолжать. Об этом «Чита.Ру» сообщили 23 июня в пресс-службе поисково-спасательной службы.

— Группа производила сплав на катамаранах по реке Чара, но из-за частых дождей уровень воды в реке поднялся, сплав далее был невозможен. Начались дожди, река поднялась почти до критической отметки, до наводнения оставалось 20–30 сантиметров. Их стоянки начало подтапливать, а идти с детьми до населенного пункта по реке опасно, — говорится в сообщении.

С 22 июня в Каларском районе введен уровень повышенной готовности. На странице ГУ МЧС России по Забайкальскому краю «ВКонтакте» сообщается, что с 23 июня объявлено штормовое предупреждение по селу Чара, так как уровень воды в реке поднялся на 2,6 метра и в течение суток может подняться еще. Кроме этого, ожидается затопление поймы на 100–110 сантиметров, подтопление дороги в селе Кюсть-Кемда по улице Светлой.

В случае возникновения нештатных ситуаций нужно звонить на единый телефон вызова экстренных оперативных служб 112 или 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления