Общество Происшествия Спецоперация на Украине Уроженец Забайкалья младший сержант Руслан Найданов погиб во время спецоперации на Украине

Уроженец Забайкалья младший сержант Руслан Найданов погиб во время спецоперации на Украине

Посмертно он представлен к награде — ордену Мужества

Наданов Руслан Эрдэмович представлен к награждению орденом Мужества посмертно

Уроженец Петровск-Забайкальского района Забайкальского края младший сержант отдельной гвардейской танковой бригады Руслан Найданов погиб 16 июня по время спецоперации на Украине, сообщается 23 июня на странице Иволгинского района Республики Бурятия «ВКонтакте».

Найданов Руслан Эрдэмович родился 2 мая 1996 года в Читинской области Петровск-Забайкальского района в селе Усть-Обор. Жил в селе Поселье Иволгинского района Республики Бурятия.

В 2012 году окончил школу № 24 в селе Закульта Хилокского района. За время учебы проявил себя ответственным и дисциплинированным, принимал активное участие в общественной жизни класса и школы, участвовал в спортивных соревнованиях, за которые получал грамоты и медали.

После школы поступил в Бурятский лесопромышленный колледж, на специальность «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов». В 2016 году поступил на срочную военную службу.

По окончании службы решил связать свою жизнь с армией и в мае 2018 году подписал контракт с 5-й отдельной Гвардейской танковой бригадой. Имел грамоты за успехи в боевой подготовке и золотую медаль в военно-спортивной игре «Суворовские натиски — 2020».

Он всегда был требователен к себе, ценил справедливость, обладал чувством долга, любое порученное задание стремился выполнить как можно лучше. У Руслана Эрдэмовича остались: жена, два сына, родители, младшие сестры и брат. Наданов Руслан Эрдэмович представлен к награждению орденом Мужества посмертно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления