Общество Происшествия Спецоперация на Украине «Ценой своей жизни спас товарища». В Холбоне попрощались с погибшим на Украине Сергеем Алимовым

«Ценой своей жизни спас товарища». В Холбоне попрощались с погибшим на Украине Сергеем Алимовым

Он был в звании младшего сержанта 14-й отдельной гвардейской бригады спецназа

Прощание с погибшим в ходе специальной военной операции на Украине младшим сержантом Сергеем Алимовым прошло 23 июня в поселке Холбон Шилкинского района Забайкальского края. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили в администрации поселка.

Сергей Алимов погиб 9 июня

— На прощании выступал сослуживец, который сказал, что он обязан жизнью Сергею Алимову, который вытащил его раненого, спас ценой своей жизни. Он никогда не бросал своих, до последнего был со своими товарищами, — рассказали в администрации.

Также там рассказали, что планируют увековечить память о солдате — установят памятник или назовут в его честь улицу, конкретного решения пока нет.

Сергей Алимов родился 17 октября 1993 года, проходил военную службу по контракту в звании младшего сержанта в Хабаровске в 14-й отдельной гвардейской бригаде специального назначения. Имел награды, в том числе орден Мужества за участие в спецоперации на Украине — посмертно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления