Происшествия Режим ЧС ввели в Сретенском районе из-за риска обвала дороги

Режим ЧС ввели в Сретенском районе из-за риска обвала дороги

Год назад из-за дождей там уже обваливался грунт, два села были отрезаны от мира

Режим ЧС из-за возможного обвала дороги ввели в Верхне-Куларкинском поселении Сретенского района Забайкальского края, сообщается 24 июня в telegram-канале главы района Алексея Закурдаева.

Опасный участок огорожен, чтобы никто не ездил и не подвергал себя риску

— Год назад в этом месте у нас случился обвал дороги. В этом году ситуация может повториться — наблюдается образование трещин. Мы ограничили проезд по этому участку. Проезд возможен, но только с одной стороны дороги. Срочно определяем подрядчика, чтобы произвести выемку грунта и провести укрепление дорожного полотна, в целях сбережения этого участка дороги, — говорится в сообщении.

В июне 2021 года из-за обильных дождей уже происходило разрушение дороги, сёла Верхние Куларки и Нижние Куларки оказались тогда отрезаны от внешнего мира.

22 июня не было проезда между Сретенском и Шелопугино, позже его восстановили. В Усть-Карском поселении разрушено 2 моста, введен режим ЧС. Один мост начнут ремонтировать ориентировочно 28 июня, на второй — пока ищут финансирование.

В Могочинском районе 22 июня работали спасатели, эвакуировали граждан из подтопленных домов в Ксеньевке и Могоче. С 23 июня ситуация стабилизировалась в Сретенском, Шелопугинском и Могочинском районах, вода спала. Эвакуированные ранее жители вернулись в свои дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления