Общество Происшествия Учившийся в ЗабГУ младший сержант погиб в спецоперации на Украине

Учившийся в ЗабГУ младший сержант погиб в спецоперации на Украине

Боец родился в Бурятии, однако позже переехал с семьей в Забайкалье

Учившийся в Забайкальском государственном университете уроженец Бурятии, младший сержант Буян Гонсоронов погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщается 13 июля в официальном telegram-канале администрации Иволгинского района Бурятии.

Младший сержант Буян Гонсоронов погиб на Украине

Буян Гонсоронов родился 6 января 1995 года в селе Оронгой Иволгинского района. В 2009 году его семья переехала в поселок Дульдурга Забайкальского края, где Буян окончил 11 классов школы.

После окончания школы в 2013 году поступил в Читинский техникум железнодорожного транспорта, где получил специальность машиниста.

В 2014 году призван на срочную службу в армию, откуда он демобилизовался в звании младшего сержанта в должности командира танка и командира отделения. По итогам службы Буян Гонсоронов стал специалистом III класса, награжден нагрудным знаком «Гвардия».

После срочной службы обучался на юридическом факультете Забайкальского государственного университета. В августе 2019 года поступил на военную службу по контракту. В марте 2022 года был отправлен на спецоперацию на Украине, где погиб 1 июля.

Прощание пройдет 14 июля на родине бойца, в поселке Оронгой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления