Криминал Происшествия «Села в машину с тонированными стеклами без госномеров». Что известно о заказном убийстве врача-гинеколога?

«Села в машину с тонированными стеклами без госномеров». Что известно о заказном убийстве врача-гинеколога?

Сначала всё было банально — пропал человек, родные начали искать

Всё началось с информации о пропаже Дарьи

История, вполне достойная того, чтобы по ней сняли какое-нибудь художественное кино о преступлении и наказании, произошла в Забайкальском крае.

Сначала всё было банально — пропал человек, родные начали искать. На электронную почту редакции 20 июля пришло письмо с текстом:

«В поселке Горный без вести пропала врач-гинеколог. Последний раз ее видели 18 июля, она садилась в автомобиль без госномеров возле поликлиники. До сих пор ничего о ее местоположении не известно».

Мама женщины опубликовала на своей странице в «Одноклассниках» призыв о помощи, дескать, пропала дочь Дарья Ананьина, помогите найти. Журналисту «Чита.Ру» мать пропавшей женщины Ольга рассказала, что днем 18 июля Дарья вышла из поликлиники в поселке Горный, где она работала, села в машину Honda с тонированными стеклами, уехала и не вернулась.

— Она такой серьезный человек, что в машину с незнакомыми людьми никогда не сядет. Видимо, ее куда-то пригласили. Это было в 16:00, затем в 18:00 она выходила в WhatsApp. После этого она не на связи, — рассказала мать Дарьи.

На следующий день, 21 июля, в полиции сообщили, что женщина нашлась и с ней всё в порядке. Никаких других деталей в ведомстве раскрывать не стали.

В этот же день в полиции и следкоме одновременно выдали информацию о предотвращении заказного убийства в Забайкальском крае. Источник агентства, знакомый с ситуацией, сообщил, что жертвой этого «заказа» должна была стать та самая Дарья Ананьина, которая пропала 3 дня назад. Всё это время, пока ее считали пропавшей, она помогала сотрудникам правоохранительных органов поймать с поличным заказчика ее убийства.

По информации УМВД России по Забайкальскому краю и регионального СУ СКР, смерти женщине желал ее 50-летний знакомый из Сретенского района. В мае он заказал ее убийство своему приятелю — ранее судимому жителю Читы за 280 тысяч рублей. Тот согласился, но вместо исполнения этого «заказа» пришел в полицию.

С помощью Дарьи оперативники инсценировали ее убийство, сделали фото, которые затем якобы исполнитель показал заказчику. Задержали организатора в Чите, когда он приехал, чтобы рассчитаться с «киллером».

Следователи предъявили мужчине обвинение, на время следствия его заключили под стражу. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

После благополучного возвращения дочери мать Дарьи опубликовала в соцсетях еще один пост, в котором упомянула, что была классным руководителем того человека, который заказал убийство ее дочери.

Пока не известно, что послужило мотивом и чем не угодила врач заказчику. Точку в этой нестандартной для Забайкалья истории поставят следователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления