Общество Происшествия Воспитанник Забайкальского казачьего корпуса погиб на Украине

Воспитанник Забайкальского казачьего корпуса погиб на Украине

Он служил радиотелефонистом-гранатометчиком в Горном

Медведев проходил срочную службу в десантно-штурмовой бригаде в Бурятии

Воспитанник Забайкальского казачьего корпуса, радиотелефонист-гранатометчик, служивший в воинской части в поселке Горный, Сергей Медведев погиб на Украине, сообщается на сайте читинской школы № 2, которую он окончил в 2010 году.

— Сергей Медведев 6 апреля был командирован для участия в специальной военной операции на территории Украины. 6 мая погиб при выполнении боевой задачи, — говорится на сайте.

Также в записи сообщается, что Медведев родился в Чите, обучался в школе № 43, с 2008 года был переведен в школу № 2, которую окончил в 2010 году. В 2009 году поступил в Забайкальский казачий корпус, где получал основы военного и патриотического образования. Активно участвовал в жизни корпуса и учился с отличием.

После окончания 9 классов получал образование в Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса. В 2014 году был призван на срочную службу, которую проходил в десантно-штурмовой бригаде в Улан-Удэ. Вернувшись из армии, принимал участие в обучении воспитанников казачьего корпуса. В ноябре 2016 года поступил на контрактную службу в артиллерийскую бригаду в поселке Горный. Неоднократно был победителем в профессиональных конкурсах радиотелеграфистов. Отмечался командованием части как образцово-показательный военнослужащий. Получил звание ефрейтора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления