Город Общество Происшествия Экология Наводнение снова пришло в Забайкалье Пострадавшая от наводнения 2018 года читинка не получила выплат, а сейчас ее может затопить снова

Пострадавшая от наводнения 2018 года читинка не получила выплат, а сейчас ее может затопить снова

Новый паводок может смыть ее дом

Пенсионерка, проживающая на улице Сенной, 4 в Ингодинском районе Читы, где власти объявили готовность к эвакуации из-за возможного подтопления, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что она все еще не получила выплату на ремонт дома, который пострадал от наводнения еще в 2018 году.

Женщина еще не оправилась от прошлого наводнения в 2018 году, а уже столкнулась с новым

Она рассказала, что во время прошлого наводнения в воде утонуло все имущество женщины и сильно пострадал дом. Власти деньги за ремонт дома не выплатили, ссылаясь на законодательство. Компенсация пришла только за утерянные вещи.

По словам корреспондента, женщина очень сильно переживает, так как в прошлый раз власти убеждали жителей, что ничего страшного не случится, и просили не паниковать. В этом году женщина уже никому не верит.

— Дом и так старый, еще одно наводнение он не переживет, — сказала пенсионерка.

В районе улицы 1-й Сенной и соседних — Пугачева, 2-й и 3-й Сенной — вода в реке Читинке прибывает, но на месте нет никого, кто мог бы как-то помочь предотвратить подтопление. Администрация Ингодинского района обратилась к местным жителям с просьбой подготовиться к возможной эвакуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления