Общество Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье Вода пошла на спад в ряде сёл Читинского района — Машуков

Вода пошла на спад в ряде сёл Читинского района — Машуков

В сельском поселении Новотроицком ситуация стабилизируется

Самыми проблемными остаются ДНТ и сёла вдоль Читинки

Глава Читинского района Виктор Машуков 29 июля сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что уровень воды в ряде затопленных населенных пунктов начал снижаться.

— Сейчас у нас одно напряженное место по району остается — это Читинка. Там, где ранее были подъемы уровня воды, реки вошли в русло. Так, на 20:00 по Бургени было минус 7 сантиметров понижение уровня воды, по Шишкино было минус 13, по Угдану плюс 2, но ожидается, что ночью тоже пойдет на спад, — рассказал Машуков

Он добавил, что в сельском поселении Новотроицком, где отрезанным от внешнего мира из-за подъема Кручины было село Ильинка, ситуация также стабилизируется.

— В Ильинке уровень воды примерно на 70 процентов упал. В Танхе продолжается поток большой, но где-то минус 35 уже, — добавил Машуков.

В Telegram-канале «75RU — Новости правительства Забайкалья» поздно вечером 29 июля появилось сообщение, что в селе Танха водой подтопило 10 участков и шесть домов, в селе Верх-Чита — 39 участков, в Угдане — 22 улицы, а также частично 102 приусадебных участка и семь домов. В ДНТ «Шишкино-Остров» подтоплено 30 участков.

Ранее сообщалось, что напряженная обстановка остается в Чите и пригороде, где поднявшаяся Читинка затопила участки и местами жилые дома. Всего же от паводка, по данным губернатора Забайкалья Александра Осипова, в крае пострадали 107 домов и 261 участок.

Всё происходящее с наводнением в Чите и Забайкалье мы публикуем в онлайне и в сюжете на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления