Лето Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье Вода вышла на федеральную трассу под Читой. Движение грузовиков и автобусов запретили

Вода вышла на федеральную трассу под Читой. Движение грузовиков и автобусов запретили

Вода вышла на трассу в районе моста через Читинку

Легковые машины могут ехать без ограничений

Движение для большегрузного транспорта и автобусов временно ограничено на трассе «Амур» в Читинском районе из-за выхода воды на проезжую часть, сообщается 30 июля в телеграм-канале Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.

Вода подтопила трассу

— В связи с выходом паводковых вод на проезжую часть на 9-м километре федеральной автодороги Чита — Хабаровск движение для большегрузного транспорта и автобусов временно ограничено. Для объезда необходимо воспользоваться региональной автодорогой в обход Читы. Легковые автомобили могут передвигаться в штатном режиме, — говорится в сообщении.

Вода вышла на 9-м километре трассы, который проходит между дачными кооперативами

О состоянии проезда на федеральных трассах можно узнать в ситуационном центре Упрдор «Забайкалье» по телефону: +7 (3022) 364-996.

По данным Управления ГИБДД, безопасность в районе затопленных участков дорог обеспечивают экипажи.

Ранее сообщалось, что напряженная обстановка остается в Чите и пригороде, где поднявшаяся Читинка затопила участки и местами жилые дома. Всего же от паводка, по данным губернатора Забайкалья Александра Осипова, в крае пострадали 107 домов и 261 участок.

Всё происходящее с наводнением в Чите и Забайкалье мы публикуем в онлайне и в сюжете на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления