Лето Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье Женщину с заболеванием эвакуировали в Читинском районе, с затопленных дач люди не хотят уезжать

Женщину с заболеванием эвакуировали в Читинском районе, с затопленных дач люди не хотят уезжать

Позже эвакуированную госпитализировали

Затопленные кооперативы около федеральной трассы «Амур»

Эвакуация в Читинском районе потребовалась только жительнице подтопленного села Верх-Чита, дачники либо самостоятельно уезжают в город, либо намеренно остаются на участках, сообщил ИА «Чита.Ру» 30 июля глава района Виктор Машуков.

— В районе эвакуировали только одну пожилую женщину с заболеванием из Верх-Читы. Она побыла в пункте временного размещения до вечера, а потом ее из-за состояния здоровья перевезли в больницу, — сказал Машуков.

На дачных кооперативах, по его информации, эвакуация не потребовалась. Кто хотел, тот уехал домой, остальные находятся на своих участках. Данных о том, сколько там находится людей, в администрации района нет.

Ранее Машуков назвал территорию дачных кооперативов в районе Смоленки эпицентром наводнения, так как уровень воды на Читинке поднялся до критической отметки и вода перешла через федеральную трассу Чита — Хабаровск.

Ночью людей эвакуировали с территории Большого Острова, где река начала подтапливать дома. Резкий подъем реки Ингоды ожидается в Чите 30 июля, администрация Ингодинского района попросила жителей быть готовыми к эвакуации.

Рекомендации по эвакуации и адреса пунктов временного размещения опубликованы на «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления