Затопленные улицы обесточили в Чите

Это делается для безопасности людей

В некоторых местах подстанции окружены водой

Электроснабжение отключено в затопленных дачных кооперативах и на нескольких улицах Читы, чтобы не допустить электротравм. Список обесточенных районов опубликован 30 июля в телеграм-канале Единой дежурной диспетчерской службы города, о причинах сообщили в пресс-службе филиала «Россети Сибирь» — «Читаэнерго».

В карточке, опубликованной в канале, говорится, что 29 июля по решению администрации электроэнергию отключили в районе Биофабрики, в кооперативах «Механизатор», «Целинник», «Сигнал», «Энергетика 15», «Транспортник», «Геология», «Здоровье», «Садко».

Около полуночи электроэнергию отключили в районе Острова на улицах Пугачева, Боровой, Аянской, 1-й, 2-й Сенной и Шубзаводских улицах, на Лазо и базе «Геолог».

Ранее жители кооперативов, находящихся в районе Каштака и Смоленки, сообщили, что электроэнергия в их домах отсутствует с 16 часов. В пресс-службе филиала «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» объяснили это требованиями безопасности и обещали включить свет после того, как спадет уровень реки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления