Город Лето Политика Происшествия Экология Наводнение снова пришло в Забайкалье Режим ЧС из-за наводнения ввели в пяти районах Забайкалья и Чите

Режим ЧС из-за наводнения ввели в пяти районах Забайкалья и Чите

Власти обязаны организовать эвакуацию людей

Муниципалов обязали организовать места для эвакуации людей

Режим чрезвычайной ситуации регионального уровня введен с 30 июля на территории пяти районов Забайкальского края и города Читы из-за паводков, муниципальные власти обязали подготовить пункты для эвакуации людей и круглосуточно мониторить уровень воды. Документ, подписанный первым заместителем председателя правительства региона Андреем Кефером, опубликован на сайте «Забайкальского рабочего».

Синоптики сообщают о спаде воды в реках Ингода и Чита.

Режим ЧС введен в границах Борзинского, Дульдургинского, Сретенского, Читинского, Александрово-Заводского районов и города Читы.

Органам местного самоуправления рекомендовано привести в готовность места для экстренной эвакуации населения, информировать о них людей, организовать мониторинг складывающейся обстановки, своевременное оповещение и эвакуацию населения в случае ее ухудшения.

Также местные власти должны провести обследование всех мостов, организовать их укрепление в случае необходимости, организовать работы по очистке водопропускных устройств, принять дополнительные меры по защите жилья от затопления, своевременной откачке воды из подвальных и других помещений, попадающих в зону возможного затопления, защите водозаборов.

Всё происходящее с наводнением в Чите и Забайкалье мы публикуем в онлайне и сюжете на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления