Происшествия Наводнение снова пришло в Забайкалье опрос Опрос «Чита.Ру»: как организована работа по борьбе с паводками в Чите и Читинском районе?

Опрос «Чита.Ру»: как организована работа по борьбе с паводками в Чите и Читинском районе?

Расскажите, как вам помогают, если вы пострадали от стихии или находитесь в зоне подтопления

Наводнение 27–30 июля пришло в Читу, Читинский район и другие районы Забайкальского края. Это уже вторая волна за 2022 год — первая волна паводков из-за обильных дождей прошла в июне и также затронула несколько районов края, включая Борзинский и Сретенский, которые снова страдают от стихии. Нынешний подъем воды в реках, протекающих через Читинский район и Читу, многие сравнивают с сильным наводнением 2018 года. Тогда город оказался не готов к такому вызову стихии.

Мы просим всех, кто столкнулся с паводком 2022 года в Чите и Читинском районе ответить на один вопрос: лучше ли организована работа по борьбе с последствиями паводков, чем в 2018 году? Или просто — хорошо ли она организована, на ваш взгляд? Если вам есть что добавить, пишите в комментариях под этой новостью.

Мы также не хотим обходить стороной районы — в комментариях вы тоже можете сообщить нам о том, как проходит ликвидация ЧС в вашем населенном пункте.

С началом второй волны паводков режим ЧС ввели 30 июля в границах Борзинского, Дульдургинского, Сретенского, Читинского, Александрово-Заводского районов и города Читы. Всё происходящее с наводнением в Чите и Забайкалье мы публикуем в онлайне и сюжете на сайте.

Как, по-вашему, власти края и профильные службы организовали работу по борьбе с последствиями паводков в Чите и Читинском районе?

Опрос завершен 01.08.2022
Всего проголосовало: 151
Всё организовано лучше, чем в 2018 году.
23%34
Не вижу отличий — всё так же, как и в прошлое крупное наводнение.
51%77
Про 2018-й не скажу, но в этом году всё отлично организовано.
6%9
Не застал потоп 2018-го, но в этом году у меня много вопросов к работе ответственных лиц.
16%24
Другое мнение — напишу в комментариях.
5%7
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления