Происшествия Пьяный забайкалец на машине без прав сбил парня в Нижнем Новгороде, когда ехал в магазин за спиртным

Пьяный забайкалец на машине без прав сбил парня в Нижнем Новгороде, когда ехал в магазин за спиртным

А его товарищ заявил в полицию об угоне этого автомобиля

Сначала он врезался в другую машину, а затем наехал на 17-летнего парня

Житель Забайкальского края гостил у приятеля в Нижнем Новгороде, где в состоянии алкогольного опьянения поехал в магазин за спиртным, но по дороге сбил 17-летнего парня, сообщает 2 августа NN.RU.

— Двое молодых людей снимали квартиру в доме на улице Островского. Вечером они распивали алкоголь, а на утро один из них, 26-летний нижегородец, обнаружил, что ключи от его автомобиля пропали. Пропал и сам автомобиль. Об этом пострадавший сообщил в полицию, — говорится в публикации.

Оказалось, что автомобиль позаимствовал нетрезвый приятель, чтобы съездить в магазин за очередной порцией алкоголя. В итоге он врезался в отечественный автомобиль, затем вылетел на тротуар и сбил 17-летнего молодого человека. Юношу увезли в больницу, его состояние пока неизвестно. После задержания выяснилось, что угонщик не имеет водительских прав.

В отношении виновника всех событий возбудили два уголовных дела: по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и по статье 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Кроме того, на мужчину составили административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления