Происшествия Спецоперация на Украине Могилы участников спецоперации в Борзе разгромили дети из коррекционной школы

Могилы участников спецоперации в Борзе разгромили дети из коррекционной школы

В учреждении обучаются дети с отклонениями со всего края

Полиция задержала подозреваемых несколько дней назад

Вандалами, которые осквернили могилы погибших участников спецоперации на кладбище города Борзя, оказались воспитанники местной коррекционной школы, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 августа два источника, знакомых с ситуацией.

— Это не борзинские дети, в коррекционной школе обучаются ребята почти со всего края, — сообщил один из собеседников агентства.

Второй источник подтвердил, что правоохранительные органы установили причастность к осквернению могил воспитанников школы, в которой обучаются дети с отклонениями.

Школа, о которой идет речь, находится неподалеку от кладбища. Однако Аллея славы, где хоронят участников спецоперации, располагается с другой стороны.

Сообщение о надругательстве над могилами появилось в соцсетях 29 июля. На фотографиях, распространенных в борзинских группах в соцсетях, было видно, что пострадала могила ефрейтора Сергея Зайцева, награжденного орденом Мужества посмертно. Вандалы также написали оскорбления на одной из могил, разбросали венки и мусор.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 243.4 УК РФ — уничтожение либо повреждение воинских захоронений.

Полиция 31 июля сообщила о том, что к преступлению причастны пятеро подростков, один из которых достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления