Дороги и транспорт Происшествия Места концентраций ДТП в Чите — карта улиц, где чаще всего бьются машины

Места концентраций ДТП в Чите — карта улиц, где чаще всего бьются машины

Две точки концентрации ДТП из пяти оказались на КСК

Две точки концентрации ДТП оказались на КСК

Пять мест на улицах Читы стали точками концентрации ДТП, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 августа в отделе Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Чите в ответ на письменный запрос.

За 2021 год на территории Читы в ГИБДД установили четыре места концентрации дорожно-транспортных происшествий:

1. Перекресток улиц Маршала Рокоссовского — проспект Маршала Жукова на КСК. Там зарегистрировано 5 ДТП, в которых семь человек были ранены. Из пяти аварий одна — наезд на велосипедиста и четыре — столкновения машин (шесть человек получили ранения).

2. Проспект Советов, 16 и 18 в Железнодорожном районе. Зарегистрировано три наезда на пешеходов, в которых все трое получили травмы разной степени тяжести.

3. Въезд на территорию торгового центра «Макси» по улице Шилова, 100. Зарегистрировано четыре ДТП, из которых три­ столкновения и один наезд на стоящую машину. В этих авариях девять человек получили различные травмы.

4. Улица Ленина, 128а–130а, где зарегистрировано три столкновения машин, в которых шесть человек получили травмы разной степени тяжести. Две из трех аварий произошли на перекрестке улиц Ленина — Богомягкова и одна — рядом с пешеходным переходом на торговом центре «Сувениры».

Также в ГИБДД сообщили, что такие точки концентрации ДТП определяются по результатам двенадцати месяцев, однако к августу 2022 года можно назвать одно место наиболее частых автоаварий. Это перекресток улицы Маршала Рокоссовского — проспекта Фадеева, где случилось три ДТП, в которых три человека получили травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления