Происшествия Спецоперация на Украине 28-летний танкист из Забайкалья погиб во время спецоперации на Украине

28-летний танкист из Забайкалья погиб во время спецоперации на Украине

Его похоронили с воинскими почестями

Алексей Гребенщиков мечтал стать военным с детства

Забайкалец Алексей Гребенщиков, житель села Вершино-Шахтаминское в Шелопугинском районе, погиб во время спецоперации на Украине, написала заведующая Вершино-Шахтаминской сельской библиотекой Валентина Литвинцева на странице библиотеки в соцсети «Одноклассники». Информацию 15 сентября корреспонденту «Чита.Ру» подтвердили в администрации села.


— 26 марта 2022 года во время специальной военной операции на территории Украины погиб наш земляк Алексей Владимирович Гребенщиков. Леша Гребенщиков был одноклассником моей дочери. Веселый и шустрый мальчишка, он легко влился в четвертый класс, куда пришел новичком в январе 2005 года. Леша приехал в Вершино-Шахтаминский из Сретенска, где родился 24 ноября 1993 года. Он рано остался без родителей. Всю заботу о нем взяла старшая сестра Вероника, которая на ту пору жила в Шахтаме. С детства Алексей мечтал стать военным, и семья решила осуществить эту мечту. В 2010 году Леша окончил девять классов и поступил в Кадетское училище радиоэлектроники города Кемерово, затем продолжил учебу в Высшем военном танковом училище Казани, — говорится в сообщении Валентины Литвинцевой.

Посмертно награжден орденом Мужества

Алексей Гребенщиков служил во втором танковом батальоне четвертой танковой роты 91726-й военной части в городе Валуйки Белгородской области. Он погиб, выполняя очередное боевое задание. Посмертно награжден орденом Мужества. Похоронен с воинскими почестями в городе Сретенске Забайкальского края.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления