Общество Происшествия Спецоперация на Украине Старший сержант из Забайкалья спас боевых товарищей в ходе спецоперации на Украине

Старший сержант из Забайкалья спас боевых товарищей в ходе спецоперации на Украине

О действиях Сергея Жаринова рассказал губернатор края

Забайкалец старший сержант Сергей Жаринов отличился во время спецоперации на Украине — он уничтожил пять единиц бронетехники и спас боевых товарищей, выведя их в безопасное место. Об этом 15 сентября написал у себя на странице в соцсети «ВКонтакте» губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Жаринов уничтожил пять единиц бронетехники противника

— Старший сержант в составе подразделения удерживал занятые позиции. Благодаря мужественным действиям Сергея атака на расположение солдат ВС РФ провалилась, а нашим ребятам удалось избежать потерь. Жаринов лично уничтожил пять единиц бронетехники противника, а после плотным огнем пулемета отразил наступление пехоты. Сергей воспользовался передышкой и вывел личный состав и технику в безопасный район, — говорится в сообщении губернатора.

Он отметил, что гордится тем, что Сергей Жаринов забайкалец.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления