Город Общество Происшествия Грабители ворвались ночью к двум пенсионеркам, избили и требовали 1,5 миллиона рублей в Атамановке

Грабители ворвались ночью к двум пенсионеркам, избили и требовали 1,5 миллиона рублей в Атамановке

80-летняя женщина получила переломы, но смогла доползти до двери, чтобы спастись

80-летняя женщина жила со своей подругой, которая почти не встает с постели

Два грабителя ворвались ночью в частный дом к 80-летней жительнице Атамановки и ее подруге, избили и требовали отдать им накопления в 1,5 миллиона рублей, сообщается 17 сентября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Ночью к женщинам ворвались ранее судимый 34-летний читинец и его 26-летний подельник в масках с прорезями для глаз. Подруга хозяйки дома почти не встает с кровати, поэтому сопротивления оказать не могла. Мужчины избили пенсионерок, перевернули дом в поисках денег.

Испугавшись, потерпевшая сообщила налетчикам, что деньги спрятаны в гараже в мешках с картошкой. Мужчины ушли в гараж, а пенсионерка, несмотря на полученные переломы, смогла доползти до двери и запереть ее. Не найдя денег, подозреваемые вновь попытались проникнуть в дом, на этот раз через окно, но их спугнул мужчина, который проходил мимо и услышал шум во дворе.

Один из налетчиков после совершения преступления скрывался в Кемеровской области. Установлено, что мужчины предполагали о возможно имеющихся у пенсионерок накоплениях. Теперь им грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. Сейчас один мужчина заключен под стражу, второй находится в изоляторе временного содержания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления