Происшествия Осипов и Сапожников выразили соболезнования из-за смерти актера и режиссера Сергея Пускепалиса

Осипов и Сапожников выразили соболезнования из-за смерти актера и режиссера Сергея Пускепалиса

Он погиб в ДТП в Ярославской области

Денежную премию Забайкальского кинофестиваля Сергей Пускепалис отдал солдатам, вернувшимся со спецоперации

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и глава администрации Читы Александр Сапожников 20 сентября принесли свои соболезнования по поводу гибели актера и режиссера, заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса.

— С грустью прощаемся с Сергеем Пускепалисом. Очень светлый, добрый, чистый человек. Приезжал к нам на Забайкальский кинофестиваль, мы были покорены глубиной его души, самоотверженностью, талантом, желанием служить людям и странам, — написал Осипов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Также слова соболезнования в своем telegram-канале опубликовал Сапожников.

— С прискорбием прочитал в новостях о гибели в дорожно-транспортном происшествии в Ярославской области заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса. Мы познакомились в ходе мероприятий недавнего Забайкальского международного кинофестиваля. Сергей Пускепалис останется в нашей памяти, как талантливый актер, очень открытый человек и большой патриот России, — написал сити-менеджер Читы.

Сергей Пускепалис погиб 20 сентября в ДТП в Ярославской области. По предварительным данным, автомобиль, в котором ехал Пускепалис, столкнулся с фурой.

Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске. Отец — литовец, мать — болгарка, родом из Молдавской ССР. Окончил Саратовское театральное училище в 1985 году, затем более 10 лет работал актером в Саратовском театре юного зрителя. В 2001 году окончил режиссерский факультет РАТИ (ГИТИСа) в Москве, после чего поставил несколько спектаклей и работал режиссером в самарском театре «Понедельник». Также был главным режиссером в Магнитогорском драматическом театре, Ярославском академическом театре драмы имени Федора Волкова. В 2018 году его назначили заместителем художественного руководителя МХАТ имени Горького по творческой работе. Заслуженный артист России. С февраля 2021 года — член Центрального совета партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

В мае Сергей Пускепалис был участником Забайкальского международного кинофестиваля, во время которого он получил специальный приз за яркость и многообразие таланта, но решил подарить свою денежную премию солдатам, вернувшимся со спецоперации. Он лично передал деньги губернатору Александру Осипову в руки. И попросил отдать тем, кто находится в госпиталях.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления