CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Забайкалец организовал наркоплантацию. У него изъято полтысячи кустов и более 10 килограммов конопли

Забайкалец организовал наркоплантацию. У него изъято полтысячи кустов и более 10 килограммов конопли

Мужчина выращивал коноплю в теплице и сушил на чердаке

34-летний сельчанин ухаживал за плантацией, создавая условия для благоприятного роста конопли

Житель села Татаурово Улетовского района в теплице вырастил 575 кустов конопли, еще более 10 килограммов высушенных растений он хранил на чердаке, сообщается 8 октября на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

— Наркополицейским поступила информация о том, что житель села Татаурово может выращивать в своем огороде запрещенное растение. В ходе осмотра в теплице на территории домовладения сотрудники полиции обнаружили и изъяли 575 кустов конопли. Высота некоторых растений достигала двух метров.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания. Установлено, что 34-летний сельчанин ухаживал за плантацией, создавая условия для благоприятного роста наркосодержащего растения, — говорится в сообщении.

Кроме того, на чердаке его жилого дома обнаружено и изъято около 10 килограммов высушенных кустов конопли и около одного килограмма спрессованного растительного вещества зеленого цвета.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до восьми лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления