Происшествия Виновный в смерти подростка от удара током в Атамановке получил условный срок

Виновный в смерти подростка от удара током в Атамановке получил условный срок

Он допустил к работе 16-летнего юношу

Подсудимый не обеспечил должного уровня безопасности

Предприниматель, по вине которого от удара током погиб 16-летний подросток в Атамановке, получил 1,5 года условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством, организацией, контролем и обеспечением техники безопасности при проведении строительных работ сроком на 1 год, сообщается 10 октября на сайте Читинского районного суда.

Трагедия произошла 13 августа, когда двое несовершеннолетних выполняли строительные работы — они копали траншеи для устройства бетонного водостока, монтаж опалубки для заливки бетонной отмостки и уборку строительного мусора. Бизнесмен поручил полить водой полы в подвальном помещении, не обесточил электрический кабель-удлинитель, подключенный к электрическому напряжению. После этого он доверил юноше мозаично-шлифовальную машину, с тяжестью которой тот не справился, поставил ее на ступеньку лестницы, где лежал кабель, повредил его шлифовальной машиной, через которую получил удар током в 380 вольт и скончался.

Помимо наказания в виде условного срока, предприниматель должен возместить семье погибшего 900 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления