Происшествия Рыбак в Забайкалье выпал из лодки и умер в больнице

Рыбак в Забайкалье выпал из лодки и умер в больнице

По предварительным данным, причиной смерти стало переохлаждение

Мужчина упал с лодки и не мог самостоятельно выбраться из воды

Сотрудники пожарно-спасательной части № 36 вытащили из воды мужчину, который выпал из надувной лодки во время рыбалки в Улетовском районе, однако мужчина через некоторое время умер в больнице, сообщается в телеграм-канале ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

— Утром 14 октября личный состав пожарно-спасательной части № 36 спас мужчину, который выпал из надувной лодки во время рыбалки на озере Чепчик, неподалеку от села Арта. Мужчина 1984 года рождения находился в 500 метрах от берега и не мог самостоятельно выбраться из воды. Мужчина был передан медикам и доставлен в ЦРБ Улетовского района, где, к сожалению, скончался. По предварительным данным, причиной смерти забайкальца стало переохлаждение, — говорится в сообщении.

На сайте также сообщается, что осенью вода в водоемах еще более опасна из-за низкой температуры. Если человек окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Смертельное охлаждение в воде с температурой 0 °C наступает всего за 30 минут.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления