Происшествия Следком начал проверку из-за ДТП на мосту через Кручину, где погибли двое

Следком начал проверку из-за ДТП на мосту через Кручину, где погибли двое

ДТП произошло 16 октября

В ДТП пострадали 8 человек и погибли двое

Сотрудники следственного управления СК России по Забайкальскому краю начали доследственную проверку из-за ДТП на мосту через Кручину под Читой, в котором пострадали 8 человек и погибли двое — мужчина и женщина. Об этом 17 октября сообщается на сайте ведомства.

Микроавтобус Fiat Ducato и автомобиль Toyota столкнулись 16 октября на мосту через реку Кручину на федеральной трассе Чита — Забайкальск, из-за чего образовалась километровая пробка.

— Следователи СК России приступили к осмотру места происшествия, а также участвовавших в ДТП автомашин. Опрашиваются водители автомобилей, пассажиры. Запрошены и изучаются необходимые документы. По предварительным данным, водитель автомобиля Fiat Ducato оказывал услуги по перевозке и в момент аварии перевозил пассажиров по маршруту Чита — Борзя, — говорится в сообщении.

Ранее в полиции сообщили, что возбудили уголовное дело. В ДТП погибла 49-летняя женщина, а в больнице при оказании медицинской помощи скончался 21-летний мужчина. Оба они были пассажирами Toyota. Медицинская помощь оказана шести пассажирам микроавтобуса и двум пассажирам автомобиля Toyota. По предварительной версии полиции, 51-летний водитель микроавтобуса Fiat Ducato не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с легковым автомобилем Toyota.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления