Общество Происшествия Подростки в Забайкалье стали чаще объединяться в группы для преступлений

Подростки в Забайкалье стали чаще объединяться в группы для преступлений

Преступления также совершают в смешанных группах со взрослыми

Групповая преступность подростков в Забайкалье подскочила на 81,4%

Всплеск групповой подростковой преступности зафиксировали в Забайкалье. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

По результатам заседания межведомственной группы, за 9 месяцев 2022 года подростковая преступность в Забайкалье снизилась на 1,4%, однако удельный вес преступности несовершеннолетних остается высоким (4,6) и превышает показатели по России (2,6) и Дальнему Востоку (4,1). Отмечен резкий всплеск числа преступлений, совершенных несовершеннолетними в группах — на 81,4% (с 59 до 107), более половины которых (55) совершены в предыдущие годы. Еще 76 преступлений совершены несовершеннолетними в смешанной группе совместно со взрослыми.

Наиболее значительный рост подростковой преступности в группах зафиксировали в Железнодорожном (с 1 до 9) и Черновском (с 5 до 14) районах Читы, Дульдургинском (с 0 до 5), Читинском (с 2 до 12), Шилкинском (с 3 до 9), Сретенском (с 0 до 5) и Борзинском (с 1 до 11) районах края. Целью преступлений в основном были корысть и насильственные действия.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления