Происшествия Каменщик умер от инфаркта на вахте в Забайкалье — работодателя привлекли к ответственности

Каменщик умер от инфаркта на вахте в Забайкалье — работодателя привлекли к ответственности

Ответственность дисциплинарная

Каменщик умер от инфаркта во время погрузочно-разгрузочных работ на станции Балбухта в Каларском районе Забайкальского края. Он работал на вахте у ООО «Р-Восток», несколько сотрудников которого после трагедии привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщается 24 октября на сайте Байкальской транспортной прокуратуры.

Несчастный случай произошел в июле 2022 года. Прокуратура нашла грубые нарушения трудового законодательства в компании: каменщика привлекали к работе, не предусмотренной трудовым договором, допустили его к работе без медосмотра, не обеспечили средствами индивидуальной защиты. Кроме того, работодатель нарушил требования Трудового кодекса России и установил вахтовику режим работы, не соответствующий режиму работы с вредными и (или) опасными условиями труда.

В адрес руководства ООО «Р-Восток» транспортным прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, усилен контроль за деятельностью работников, будет изменен режим рабочего дня. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

ООО «Р-Восток» зарегистрировано в Санкт-Петербурге, принадлежит компании ООО «Корпорация Р-Индустрия». 68% доли компании принадлежит Нели Живецкой, 32% — Юрию Типцову. На конец 2021 года выручка компании составила 1,4 миллиарда рублей, прибыль — 39 миллионов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления