Происшествия Следствие проверит версию о перевернувшемся под Читой такси, в котором пострадал ребенок

Следствие проверит версию о перевернувшемся под Читой такси, в котором пострадал ребенок

Травмированы пять человек

ДТП произошло 26 октября

Доследственная проверка назначена по информации СМИ о дорожно-транспортном происшествии в Читинском районе, где пострадали пять человек, в том числе ребенок, следствие проверит — не работал ли микроавтобус в качестве такси, сообщается 27 октября на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

По данным ГИБДД, ДТП произошло 25 октября в 08:30. Водитель автомашины-минивэна не справился с управлением и слетел с дороги. Отмечается, что ребенок перевозился без детского удерживающего устройства.

— В средствах массовой информации появились данные о микроавтобусе Toyota Noah, который перевернулся в Читинском районе. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три человека, двое из которых, в том числе пятилетний ребенок, госпитализированы с травмами. С учетом имеющихся данных об оказании водителем минивэна услуг по перевозке пассажиров руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю Алексей Вольный поручил провести доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, — говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела или в отказе от него.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления