Происшествия Жильцов пятиэтажки эвакуировали из-за пожара в Забайкалье

Жильцов пятиэтажки эвакуировали из-за пожара в Забайкалье

Причиной возгорания стало замыкание в электрощитке

Короткое замыкание электрощита стало причиной пожара в подвале жилого пятиэтажного дома в Краснокаменске, часть жильцов эвакуировались самостоятельно, остальных вывели на улицу прибывшие на тушение пожарные, сообщается 4 ноября на сайте ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

«Сообщение о задымлении от жителей дома № 324 поступило на пульт пожарной охраны в 20:19. К моменту прибытия пожарных из подъезда шел дым. Большинство жителей эвакуировались самостоятельно, однако направленные на разведку помещения звенья газодымозащитной службы обнаружили еще пять человек, которым потребовалась помощь спасателей, чтобы покинуть здание. Одного из жителей пятого этажа, который не мог самостоятельно покинуть задымленный подъезд, спасатели вывели на свежий воздух, предварительно надев ему специальный капюшон для защиты от отравления продуктами горения», — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления