Происшествия Спецоперация на Украине Доброволец из Забайкалья погиб в спецоперации

Доброволец из Забайкалья погиб в спецоперации

До рождения внука боец не дожил три дня

Бойца Олега Бурова похоронили с караулом и оружейными залпами

Забайкалец Олег Буров погиб в спецоперации на Украине, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 8 ноября глава Сретенского района Алексей Закурдаев. Буров участвовал в военных действиях добровольно, он погиб из-за последствий осколочного ранения в правую ногу, сообщает ИА ZabNews со ссылкой на сестру погибшего Татьяну Муратову.

У Олега Бурова есть взрослый сын и три внучки. До рождения внука боец не дожил три дня

— Родился в селе Усть-Карск, тут же закончил школу. Службу проходил в Воздушно-десантных войсках, домой вернулся в 1996 году. После этого женился, у него родился сын. Работал вахтами машинистом бульдозера на острове Сахалин до этого года. А в июне сказал, что поедет добровольцем на Украину, — приводит ZabNews слова Татьяны Муратовой.

По словам сестры бойца, родственники не знали, какую военную специальность осваивает Олег Буров. Он обещал всё рассказать после возвращения домой, так как боялся, что телефоны могут прослушивать.

— Мы с мамой его отговаривали, но он настоял на своем. Последний раз звонил ей (маме. — Прим. ред.) в августе, шепотом сказал, что жив, здоров и отключился. Больше известий от него не было. Он погиб 3 октября, а оповестили нас об этом 11 октября. Долго ждали тело, похороны были 23 октября в Усть-Карске. С этим помогла администрация села, всё прошло по чести — с караулом и оружейными залпами, — цитирует Татьяну Муратову ZabNews. Журналист издания уточняет, что у Олега Бурова есть взрослый сын и три внучки. До рождения внука военнослужащий не дожил три дня.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления