Происшествия Спецоперация на Украине Побывавший в плену забайкалец погиб в СВО

Побывавший в плену забайкалец погиб в СВО

Мужчина попадал в плен весной

Уроженца Забайкалья похоронили в Улан-Удэ — он жил там с семьей и служил в армии

Уроженец Забайкалья Натан Касаткин, попадавший в плен к украинской армии, после возвращения в Россию вновь принял участие в спецоперации и погиб, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 14 ноября в Забайкальском техникуме профессиональных технологий и сервиса.

— Натан учился у нас на электромонтажника электрических сетей и электрооборудования, окончил в 2012 году. В Чите он несколько лет не жил, служил в армии, попадал в плен, но по возвращении в Россию снова уехал на СВО, — сказали в учебном заведении.

Наставник Касаткина в Художественно-эстетическом центре (учреждение допобразования, ликвидированное в 2015 году. — Прим. ред.) рассказал, что он был сиротой.

— Мама воспитывала его и сводную сестру. Она умерла, когда Натан был подростком, а отца своего он не знал. Был очень жизнерадостным человеком, пел, танцевал — был душой компании. Всегда стремился помочь другим, не всегда это получалось, но готовность была у него всегда. После учебы в Чите он переехал в Улан-Удэ, женился и жил с семьей там, — сказал собеседник издания.

Касаткин весной попадал в плен. В интернете размещены несколько видео с участием мужчины, похожего на военнослужащего.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления