Общество Происшествия Друзья пропавшего неделю назад читинца пожаловались на отсутствие помощи в поисках

Друзья пропавшего неделю назад читинца пожаловались на отсутствие помощи в поисках

Мужчина пропал 6 ноября

Друзья пропавшего 6 ноября читинца, машину которого нашли под Читой на трассе, рассказали, что самостоятельно организовывают поиски без помощи правоохранительных органов. Об этом один из друзей пропавшего рассказал телеканалу «Забайкалье», сюжет вышел 15 ноября.

Мужчина ехал с улицы Бутина на автомобиле Toyota Wish синего цвета и пропал без вести. Его автомобиль был найден 10 ноября в СНТ «Огонек» возле магазина «Фаина». В ориентировке говорилось, что, возможно, он ушел в сторону Чернышевского района. Несколько дней до пропажи употреблял спиртное — это основная версия причины его пропажи.

— Правоохранительные органы вообще отличились. Приехали в субботу порядка 100 человек — кинологи, ГО и ЧС были. Походили два часа, собрались и уехали. Больше они не участвовали в поисках. Хотя я считаю, что это напрямую их работа. ГО и ЧС должны были полностью проводить эту операцию. Людей, квадраты как-то расставлять. Мы не поисковики, мы просто даже не понимаем в принципе, что делаем, ходим везде просто, где только можно, — рассказал в сюжете друг пропавшего Владимир Шелюбский.

Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о местонахождении Владимира Прокопенко, просим позвонить по телефонам: 112, 102 — полиция, (3022) 23–47–61, 23–47–79 — дежурная часть, +7 924 505–60–30 — горячая линия отряда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления