Общество Происшествия Пьяный посетитель угрожал взорвать супермаркет в Чите, аргументируя чеченским опытом

Пьяный посетитель угрожал взорвать супермаркет в Чите, аргументируя чеченским опытом

О своих планах он сообщил охранникам

В суде хулиган раскаялся

Нетрезвый мужчина на крыльце супермаркета Prodmix в Чите утверждал, что служил в Чечне, угрожая взорвать магазин и всех убить. Об этом 23 ноября сообщается на сайте Центрального районного суда.

В сообщении говорится, что пьяный гражданин 20 июня 2022 года из хулиганских побуждений на крыльце супермаркета Prodmix в Чите сообщил охранникам-«громовцам», что служил в Чечне и собирается взорвать магазин, а также всех убить. На место происшествия выехали всевозможные правоохранительные службы, а также скорая помощь и сотрудники ГО ЧС города. Магазин обследовали, взрывное устройство не нашли.

Во время расследования и на судебном заседании мужчина признал свою вину, активно сотрудничал со следствием и извинился. Смягчающим обстоятельством также признали то, что он воспитывает маленького ребенка. Подсудимого приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления