Происшествия Приближается сильный ветер. В Забайкалье объявили штормовое предупреждение

Приближается сильный ветер. В Забайкалье объявили штормовое предупреждение

Порывы будут достигать 28 метров в секунду

Горожан попросили соблюдать меры безопасности

Штормовое предупреждение объявили местами на территории Забайкальского края из-за усиления ветра до 25–28 метров в секунду. Об этом 6 декабря сообщается на сайте Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— Днем 6 декабря и в течение суток 7 декабря местами по территории Забайкальского края ожидаются порывы ветра до 25–28 метров в секунду, — говорится в сообщении.

Администрация Читы также предупредила, что на территории города порывы ветра достигнут 18 метров в секунду. Горожан попросили соблюдать меры безопасности. В случае обрыва проводов звонить на номер аварийной службы «Горсвета»: 35-05-75, 32-94-52.

Главное управление МЧС Забайкалья 5 декабря предупреждало о предстоящем усилении ветра до 17–22 метров в секунду. В ночь на 6 декабря профлисты упали с крыши Забайкальского краевого училища культуры.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления