Происшествия Спецоперация на Украине Под обстрелом на СВО погиб 25-летний доброволец из Читы

Под обстрелом на СВО погиб 25-летний доброволец из Читы

В его честь открыли парту героя в школе № 35

Алексей Рыбаков погиб 11 октября

Доброволец из Читы 25-летний Алексей Рыбаков погиб под обстрелом в ходе спецоперации на Украине, сообщается 11 декабря в Telegram-канале комитета образования Читы. В его честь честь открыли парту героя в школе № 35.

— 9 декабря в школе № 35 учащиеся и педагоги присоединились к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя», которую посвятили Рыбакову Алексею Витальевичу. Алексей Витальевич родился 24 ноября 1996 года в селе Романовка Республика Бурятия. В 2014 году поступил в ЗАБГУ на факультет «Технология транспорта» по направлению «Наземные транспортно-технические средства». В 2017 году был призван на срочную службу, после окончания которой вернулся в Читу и работал водителем автобазы ЗабЖД. 29 июня 2022 года Алексей ушел добровольцем для участия в СВО. К своим ребятам. 11 октября он погиб от обстрела с воздуха, — говорится в сообщении.

Посмертно его наградили орденом Мужества.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления