CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Еда Криминал Общество Происшествия Пожилых людей обманывали на красной икре, но полицейские задержали дельцов — видео

Пожилых людей обманывали на красной икре, но полицейские задержали дельцов — видео

Торговцы успели напродавать поддельной икры на 43 тысячи рублей

В автомобиле «Лада» полицейские обнаружили 35 килограммов искусственной красной икры

Полиция задержала троих торговцев, которые продавали поддельную красную икру в основном пожилым людям в Забайкалье. Видео изъятия икры опубликовано 13 декабря на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

О задержании подозреваемых в мошенничестве с икрой писал Telegram-канал «Инцидент Краснокаменск». Ранее житель Краснокаменска пожаловался в полицию, что неизвестные, предположительно цыгане, обманули его, продав искусственную икру под видом настоящей, на 9,5 тысячи рублей.

В сообщении говорится, что в ОМВД России по Краснокаменску и Краснокаменскому району поступило несколько заявлений о возможном факте мошенничества при продаже красной икры. Полицейские установили, что все потерпевшие купили деликатес у уличных торговцев. Забайкальцы, в основном пожилые граждане, перед новогодними праздниками приобрели по несколько килограммов. Злоумышленники реализовывали икру по цене 1000 рублей за полукилограммовую банку. Сейчас установлено семь потерпевших. В общем жители города заплатили за икру больше 43 000 рублей.

Полицейские изъяли поддельную икру из автомобиля и на съемной квартире подозреваемых

Сотрудники полиции по рассказам потерпевших и свидетелей установили места торговли продуктом и выяснили, на каком автомобиле передвигаются злоумышленники, а также приметы их внешности. Автомобиль «Лада» с одним из подозреваемых за рулем задержали на одной из улиц Краснокаменска. При досмотре в багажнике транспортного средства полицейские нашли 35 килограммов икры.

Установлено, что реализацией икры занимались трое злоумышленников — жители Ставропольского края, Амурской области и Забайкалья. В арендованной ими квартире полицейские изъяли еще 15 килограммов икры. Исследования показали, что икра искусственная. Подозреваемые приобрели ее в одном из Центральных регионов России и, доставив в Забайкальский край, расфасовали в пластиковые банки для реализации населению.

В отношении торговцев возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Всем потерпевшим подозреваемые вернули деньги.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления