Происшествия Телефоны, симки, роутеры и дрожжи пытались ввезти в забайкальскую колонию в тайнике автомобиля

Телефоны, симки, роутеры и дрожжи пытались ввезти в забайкальскую колонию в тайнике автомобиля

Машину загоняли на СТО ИК-7

Ввоз запрещенных предметов организовал один из заключенных

Сотрудники исправительной колонии в поселке Оловянная обнаружили тайник в автомобиле, который загоняли для ремонта на станции технического обслуживания учреждения, с его помощью заключенным пытались доставить большое количество телефонов, симки и дрожжи, сообщили «Чита.Ру» 14 декабря в пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю.

— Сотрудниками отдела охраны и оперативного отдела были обнаружены и изъяты спрятанные ухищренным способом в глушителе 19 телефонов, пять Wi-Fi-роутеров, три аккумуляторные батареи к телефону, два mp3-плеера, 15 зарядных устройств, 22 USB-кабеля, 16 наушников, восемь беспроводных наушников, четыре сим-карты разных операторов, bluetooth-гарнитура и два пакета дрожжей общей массой двести граммов. Удалось установить, что организатором доставки запрещенных предметов является осужденный, — говорится в сообщении.

В отношении водителя автомобиля составлен протокол об административном правонарушении, ему грозит штраф до пяти тысяч рублей. Наказание также предусмотрено и для потенциального заказчика «запрещенной передачи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления