перейти к публикации
44 комментария к публикации

Пешехода насмерть сбили на «зебре» в Чите

19 декабря 2022, 09:46
Гость
Гость
20 декабря 2022, 15:54
Проезжали в 10.05-он лежал, хотя сбили в девятом часу. Так жалко стало его..
Гость
20 декабря 2022, 22:49
Потому что бардак везде: один водила возомнил себя самым умным и летел не глядя, когда все остальные остановились и пропускали пешехода. Скорая долго ехала очень. И машина, которая тела увозит, тоже ехала долго... везде бардак и беззаконие, беспредел. Не то слово, как жалко человека. Он много лет отработал фрезеровщиком на Силикатном заводе, трудяга с золотыми руками. Вот о таких людях таких профессий надо Чита.ру писать, а не о «блогерах», «женщинах низкой социальной ответственности» и прочих бездельниках современности.
Гость
21 декабря 2022, 17:25
Гость
20 декабря 2022, 22:49
Потому что бардак везде: один водила возомнил себя самым умным и летел не глядя, когда все остальные остановились и пропускали пешехода. Скорая долго ехала очень. И машина, которая тела увозит, тоже ехала долго... везде бардак и беззаконие, беспредел. Не то слово, как жалко человека. Он много лет отработал фрезеровщиком на Силикатном заводе, трудяга с золотыми руками. Вот о таких людях таких профессий надо Чита.ру писать, а не о «блогерах», «женщинах низкой социальной ответственности» и прочих бездельниках современности.
Спасибо за теплые слова о нем, мне, как его племяннице очень приятно что о нем так отзываются
Гость
20 декабря 2022, 06:55
Пере тем как поставить ногу на зебру - убедись. , что я тебя пропускаю и другие водители тоже!!!!!!
Гость
20 декабря 2022, 22:44
Все другие его и пропускали, и только водитель на Наде вылетел не тормозя и не глядя и сбил человека
Гость
19 декабря 2022, 18:50
Я знал этого человека он очень много лет отработал на Силикатном Заводе, шел утром как и всегда на работу. Машины остановились чтоб пропустить , он и пошел, а один не остановился...
Гость
20 декабря 2022, 00:01
А ты видел что другие остановились?
Гость
20 декабря 2022, 22:43
Гость
20 декабря 2022, 00:01
А ты видел что другие остановились?
Да, все машины остановились, кроме этого ... ! на проходной завода есть камеры вообще-то
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 16:38
Справочник водителя штата Калифорния Пешеходные переходы Пешеходный переход — это часть дороги, которая предназначена для движения пешеходов. Если знак или сигнал предписывает остановиться, вы должны остановиться перед стоп-линией, пешеходным переходом, стоп-знаком или сигналом. Всегда уступайте дороту пешеходам, вступающим на пешеходный переход или движущимся по нему. Не все пешеходные переходы обозначены дорожной разметкой. Если перед пешеходным переходом есть стоп-линия, вы должны остановиться перед ней. Пешеходы имеют право преимущественного движения на любом пешеходном переходе с разметкой или без нее. Несмотря на то что пешеходы имеют право преимущественного движения, они также должны соблюдать правила дорожного движения. При приближении к пешеходному переходу двигайтесь осторожно и сбросьте скорость для обеспечения безопасности пешеходов. Возможно, вам потребуется остановиться, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, как указано в CVS $21950. Пешеходные переходы часто обозначены белыми полосами. Пешеходный переход вблизи школы может быть обозначен желтыми полосами. На некоторых пешеходных переходах устанавливаются мигающие светофоры, которые предупреждают о возможном появлении пешеходов. Внимательно посмотрите, нет ли пешеходов, и будьте готовы остановиться независимо от того, мигает сигнал светофора или нет.
Гость
19 декабря 2022, 19:37
Надо сигнальные пешеходы сделать - наступил на пешеход (до 150 кг сделать) - осветился весь путь, водителям сигнал - идёт пешеход.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 09:09
Гость
19 декабря 2022, 19:37
Надо сигнальные пешеходы сделать - наступил на пешеход (до 150 кг сделать) - осветился весь путь, водителям сигнал - идёт пешеход.
Да нет же - НЕ ПОМОЖЕТ. Путь-то осветится - а машна сразу НЕ ОСТАНОВИТСЯ! А лишь протащив сбитого пешехода метров 20 - при отличной видимости. *** В США делают гораздо проще: 1. Перед знаком перехода вкапывают БАМП - старую трубу со свалки. Чем диаметр трубы больше - тем мягче подбрасывает. Но больше 25 майлов (40 км) даже через самую огромную трубу не проедешь. А узкая труба резко бьёт по колёсам - такие вкапывают там - где нужно ползти 5 майлов (8 км) - например мимо дверей магазина. А если надо ещё плавнее - тогда вместо бампа наодорот делают DIP - яму округлого профиля поперёк дороги - и бетонируют её. Но и через дип быстрее 30 майлов (50 км) не проедешь - багажник будет прыгать. *** 2. А чтобы не врезаться в этот бамп - за 100 метров от него выставляют знак - БАМП! И на дороге тоже пишут большими буквами - Б А М П! *** *** И никаких вам бенгальских огней.
Гость
19 декабря 2022, 14:49
На дороге очень скользко, не все водители учитывают тормозной путь
Гость
19 декабря 2022, 14:30
тоже сегодня чуть не сбила тетю. Ехала 40 км.час , скользко под горку.Но тетя не понимает, что ради ее неземной красоты и сигареты в зубах машина не останавливается сразу.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 16:32
В жилой зоне надо ехать так - чтобы остановиться СРАЗУ! *** На сухой дороге 40 - хорошая скорость - можно встать. А Вам там нужно было ехать не больше 30 - чтобы потом не позориться - "чуть не сбила"!
Гость
19 декабря 2022, 13:59
Все бы такие водители были, соблюдали правила вождения!!!!!
Гость
19 декабря 2022, 10:46
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) только после того, как оценят расстояние до приближающихся автомобилей, их скорость и убедятся в безопасности перехода. Кроме того, при переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения автомобилей и выходить из-за каких-либо помех (препятствий), ограничивающих обзорность (п. 4.5 ПДД)
Гость
19 декабря 2022, 13:02
Но это вовсе не означает, что водитель вправе совершать на него наезд. При возникновении опасности для движения водитель обязан принять меры вплоть до остановки транспортного средства. Все дело в технической возможности избежать наезда, скорости, моменте возникновения препятствия для движения. В общем, читайте ПДД.
Гость
19 декабря 2022, 14:53
Все равно посадят.... автомобиль это оружие!
Гость
19 декабря 2022, 10:15
Убил.. Человек наверняка на работу шёл. Нерегулируемые переходы очень опасное место. Водителю плевать на правила было, видимо.
Гость
19 декабря 2022, 10:30
Пешеходам плевать на ППД и мало того, на свою жизнь… Пешеход обязан смотреть по сторонам и пропускать авто, а не наоборот…
Гость
19 декабря 2022, 10:36
Гость
19 декабря 2022, 10:30
Пешеходам плевать на ППД и мало того, на свою жизнь… Пешеход обязан смотреть по сторонам и пропускать авто, а не наоборот…
А водитель должен снизить скорость а не пытаться проскочить.
276447590

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 декабря 2022, 10:49
Гость
19 декабря 2022, 10:30
Пешеходам плевать на ППД и мало того, на свою жизнь… Пешеход обязан смотреть по сторонам и пропускать авто, а не наоборот…
Это где написано, что пешеход должен пропускать автомобиль на пешеходном переходе???Для чего тогда переходы? Видимо, некоторые горе-водители в глаза ПДД не видели, а в результате гибнут пешеходы
Гость
19 декабря 2022, 10:03
При приближении к пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки!!!
Гость
19 декабря 2022, 10:53
Немного не верно. ПДД гласят: 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.
Гость
19 декабря 2022, 16:17
Гость
19 декабря 2022, 10:53
Немного не верно. ПДД гласят: 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.
Поищи в ПДД, что водитель обязан контролировать дорожную обстановку и управлять авто в соответствии с окружающей обстановкой
Местный гуран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 09:53
В этом большая доля вины должностных лиц ответственных за состояние дорог. Сейчас по утрам темно, дорожных знаков не видно, разметка под снегом и самое главное большинство пешеходных переходов не освещены. Пешехода видишь в свете фар когда он уже на полосе движения, а не когда он ступает на переход, а некоторые ещё и бегом на него выскакивают.
Гость
19 декабря 2022, 09:56
А шофёр не виноват? Скоростной режим? Автомобиль- средство повышенной опасности
Гость
19 декабря 2022, 10:50
Дорожные знаки покрыты светоотражающей краской. Благодаря такому покрытию, свет фар подсвечивает дорожный знак на расстояние 100 – 150 метров.
Местный гуран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2022, 12:07
Гость
19 декабря 2022, 10:50
Дорожные знаки покрыты светоотражающей краской. Благодаря такому покрытию, свет фар подсвечивает дорожный знак на расстояние 100 – 150 метров.
Это когда ты один по трассе едешь их хорошо видно, а когда перед тобой вереница машин, да ещё в два ряда, да встречки слепят, хрен ты что разглядишь. Не спорю водителю тоже нужно было выбирать скорость с учётом видимости, но и пешеходу, если хочет оставаться живым и здоровым нужно смотреть по сторонам, сейчас на дорогах скользко, машина в один миг с нажатием тормозов не остановится.
Гость