Общество Происшествия Спецоперация на Украине Сотрудник спецназа таможни из Краснокаменска погиб в СВО

Сотрудник спецназа таможни из Краснокаменска погиб в СВО

Его призвали в армию по мобилизации

Сотрудник спецназа Читинской таможни Алексей Роик, призванный на спецоперацию по частичной мобилизации, погиб на Украине, сообщил «Чита.Ру» 29 декабря депутат Заксобрания Георгий Шилин, поздравлявший детей военнослужащего с Новым годом.

— Его семья мне рассказала, что Алексей проходил срочную службу в артиллерии, потом работал в спецназе таможенной службы. После объявления частичной мобилизации мужчина в считаные дни убыл в войска, а осенью его семья получила печальное известие.

Я считаю, что это горе не только для семьи, а в целом для всех. Каждый, кто ушел и не вернулся, — это трагедия. Наша задача — не только отдельных людей, а всего государства — поддерживать семьи тех, кто отдал жизни на СВО, — сказал депутат.

Георгий Шилин на акции «Елка желаний» получил пожелание девочки Маши из Краснокаменска. Он лично съездил в город, вручил подарки ей и ее братьям.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления