Здоровье Общество Происшествия Двухлетняя девочка попала в больницу в Чите. Она могла отравиться «Нафтизином»

Двухлетняя девочка попала в больницу в Чите. Она могла отравиться «Нафтизином»

Госпитализация была экстренной

Девочку экстренно госпитализировали 5 января

Двухлетнюю девочку экстренно госпитализировали в Чите 5 января из-за возможного отравления назальными каплями «Нафтизин», сообщается в Telegram-канале «Красная корочка». Факт госпитализации «Чита.Ру» 9 января подтвердили в пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края.

В пресс-службе добавили, что девочку выписали 7 января в удовлетворительном состоянии.

По данным с сайта Регистра лекарственных средств России, «Нафтизин» оказывает быстрое, выраженное и продолжительное вазоконстрикторное действие в отношении сосудов слизистой оболочки полости носа (уменьшает отечность, гиперемию, экссудацию). Облегчает носовое дыхание при ринитах. Через 5–7 дней возникает толерантность. Противопоказанием к применению может являться в том числе повышенная чувствительность к компонентам препарата; артериальная гипертензия; выраженный атеросклероз; гипертиреоз; хронический ринит, атрофический ринит; тяжелые заболевания глаз, закрытоугольная глаукома; сахарный диабет; тахикардия.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления