Криминал Происшествия Немецкая овчарка в Чите помогла полицейским раскрыть кражу

Немецкая овчарка в Чите помогла полицейским раскрыть кражу

Собака привела домой к похитителю

Айк взял след и привел полицейских домой к вору

Сотрудники полиции в Чите благодаря собаке оперативно установили подозреваемого в краже телевизора, служебный пес взял след на месте преступления и привел домой к подозреваемому, сообщается 11 января на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

— В дежурную часть поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестные путем свободного доступа похитили телевизор. Его стоимость потерпевший оценил в 8 тысяч рублей. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что к потерпевшему накануне кражи приходил знакомый, с которым они вместе распивали спиртное. После застолья хозяин квартиры уснул, а проснувшись, обнаружил пропажу телевизора и отсутствие гостя.

В ходе осмотра места происшествия и проведения первоначальных мероприятий по раскрытию преступления полицейский-кинолог УМВД России по городу Чите применил служебно-разыскную собаку по кличке Айк. На кухне потерпевшего немецкая овчарка взяла след и вывела полицейских на улицу, направившись в сторону соседнего дома. Дойдя до второго этажа, Айк остановился у двери одной из квартир, в которой находился 33-летний мужчина с похищенным телевизором, — говорится в сообщении.

В отношении 33-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Телевизор возвращен потерпевшему.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления