Происшествия Двухэтажный дом и гараж с двумя автомобилями полностью сгорели в СНТ «Огонёк» под Читой

Двухэтажный дом и гараж с двумя автомобилями полностью сгорели в СНТ «Огонёк» под Читой

Пострадали двое пенсионеров

Жилой двухэтажный дом и пристроенный к нему гараж с двумя автомобилями сгорели ночью 21 января на улице Лесной, 4, в СНТ «Огонёк» Читинского района. Об этом 22 января «Чита.Ру» сообщил родственник потерпевших, информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Сообщение о возгорании поступило в 05:45 21 января. На место выезжали три единицы техники и восемь человек личного состава.

— На момент прибытия пожарных строение было полностью объято пламенем. Хозяева жилья эвакуировались самостоятельно, получив ожоги рук, ног, спины и головы. 63-летнюю женщину госпитализировали в больницу с 60% ожогов и угарным отравлением. 66-летний мужчина от госпитализации отказался.

Со слов дочери, приехавшей чуть позже, возгорание началось с гаража, где стояли два легковых автомобиля. Они начали тушить его огнетушителем, но не справились самостоятельно и вызвали пожарных. Огонь быстро перекинулся на сам дом, — сообщили в пресс-службе МЧС.

Пожар удалось ликвидировать только в 13:54. В итоге был уничтожен дом на площади 115 квадратных метров. Причины происшествия устанавливают сотрудники Госпожнадзора.

Семье необходима материальная помощь, поскольку в пожаре были уничтожены все вещи и документы. Контакт сына погорельцев: 8 914 689-68-17 Андрианов Олег Евгеньевич.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления