Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Восьмиквартирный дом сгорел в Забайкалье, жильцы выпрыгивали из окон

Прокуратура проводит проверку по факту пожара

Дом загорелся ночью

Поделиться

Дом в поселке Шерловая Гора Борзинского района загорелся в ночь на 29 января, до прибытия пожарных большинство жильцов покинули здание самостоятельно, но троим пришлось помогать пожарным, сообщается в телеграм-канале ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Огнем уничтожена крыша дома и частично повреждена квартира на втором этаже

Огнем уничтожена крыша дома и частично повреждена квартира на втором этаже

Поделиться

Спустя 4 минуты после вызова пожарные были на месте вызова по улице Малое Садовое Кольцо, где в этот момент полностью горел подъезд и частично крыша дома. До прибытия огнеборцев большинство жильцов покинули здание самостоятельно, но внутри еще оставались люди. Спасатели помогли выйти на свежий воздух мужчине, женщине и ребенку.

Борьбу с огнем осложняли наличие деревянных ветхих конструкций и ветреная погода. Во время тушения пожара спасатели по просьбе пожилой женщины вернулись в квартиру и вынесли для нее жизненно необходимые лекарства, — говорится в сообщении.

В результате пожара огнем уничтожена крыша дома и частично повреждена квартира на втором этаже. Причина пожара устанавливается.

Прокуратура края в своем телеграм-канале сообщила, что проводит проверку по факту пожара. По данным ведомства, жильцы дома эвакуированы в пункт временного размещения в школе.

ИА ZabNews со ссылкой на очевидца сообщает, что люди во время пожара прыгали и выбрасывали детей со второго этажа.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter